Реквизиты для входа в личный кабинет на сайте http://premyer2.ru находятся у консьержек. Также реквизиты можно запросить по почте pp@premyer2.ru с указанием свидетельства о праве собственности.
Через личный кабинет вы можете отправлять показания приборов учета и скачивать квитанции для оплаты.

Детская и спортивная площадки

Все вопросы о придомовой территории, лужайках, заборах и т.д.

Модераторы: Ксения, solo.ra, alex

solo.ra
Модератор

Re: Детская и спортивная площадки

Сообщение solo.ra » 19 сен 2015, 22:36

Andry3 писал(а):Все таки придется высказаться. Мы ограждение до ума довели? Нет. Мы охрану наняли? Нет. Мы видеонаблюдение поставили? Нет. Мы проблему с парковкой решили? Нет. Мы ТСЖ организовали? Нет. Давайте покрытие сделаем. Все в перед. Тем более это самое необходимое.

Давайте, с Вас 3 коммерческих предложения с расценовкой под нашу детскую площадку, с ИГ собрание собственников по вопросу голосования за данный вопрос - собственники большинством одобрят - решение в УК на реализацию, ну а если нет, значит нет....
Это мое мнение....., оно может не совпадать с вашим, и быть не верным....

Andry3
Гость

Сообщение Andry3 » 26 сен 2015, 19:22

Может меня не правильно поняли, но я сказал. что спортивная площадка зарастет травой. и о на заросла. А по детской: меня тоже бесит песок, но давайте решать проблемы по-порядку. иначе народ вздрогнет и вообще ничего не будет.

Мари Ф
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Мари Ф » 20 окт 2016, 20:24

Добрый день! Вопрос к ТСЖ: скажите, пожалуйста, планируется ли облагородить детскую площадку,которая отведена под футбол/баскетбол? И можно ли обустроить площадку слева от мусорки с двумя скамейками, установить крытую беседку или новые карусельки и тп сделать? И, конечно, самый главный вопрос - это освещение во дворе, тк в предверии зимы площадка вечером вновь будет темная. Заранее спасибо!

solo.ra
Модератор

Сообщение solo.ra » 23 окт 2016, 23:48

В планах благоустройство есть, вопрос прорабатывается. На текущий момент денежные средства пошли на восстановление системы откатных ворот, установку домофонных систем. Закрытие двора от посторонних полукриминальных элементов - первый этап в развитии территории, следующий этап - установка системы видеонаблюдения, позволяющей видеть всю территорию и записывать все на носители, чтобы не допустить ситуации, когда у нас скамейку со стороны Сурикова своровали.
Это мое мнение....., оно может не совпадать с вашим, и быть не верным....

Мари Ф
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Мари Ф » 31 окт 2016, 14:59

Подскажите, пожалуйста, а планируется устанавливать камеры в подъезды на 1 этажи, возле лифта? В секции Г ещё летом сняли картины,которые придавали уют на стене у лифта. Обычно стараются украшать подъезд цветами и тп, а раз нет камер, то и выносят все, что понравится. Консьерж ведь не может видеть, что происходит вне её комнаты. Заранее благодарю за ответ!

Max
Администратор

Сообщение Max » 31 окт 2016, 16:36

Мари Ф писал(а):Подскажите, пожалуйста, а планируется устанавливать камеры в подъезды на 1 этажи, возле лифта? В секции Г ещё летом сняли картины,которые придавали уют на стене у лифта. Обычно стараются украшать подъезд цветами и тп, а раз нет камер, то и выносят все, что понравится. Консьерж ведь не может видеть, что происходит вне её комнаты. Заранее благодарю за ответ!

Да планируется и в лифтах тоже.
Тема о детской площадке, так что буду признателен если соответствующие вопросы будут в соответствующих темах.

Владимир
Любопытный

Сообщение Владимир » 01 май 2017, 18:54

Господа управленцы, а целевой сбор на обустройство спортивной площадки в размере 2 600 рублей не слишком жирно? Вы собирайте сбор в таком объеме тогда с каждой квартиры и число желающих ее обустроить сильно сократится из числа тех, кто ратовал за данный сбор. Я на данной площадке ни разу не был и не собираюсь, с чего я его должен платить в два раза больше по сравнению с теми, кто туда собирается? У вас имеются накопления денежных средств от коммунальных платежей, вот от туда и выделяйте. В детстве мы своими силами без привлечения взрослых во дворе посадили деревья и кустарники, сделали футбольное и волейбольное поле, соорудили теннисный стол и не ходили не клянчили денег. Так что можете попытаться данный сбор получить с меня в судебном порядке, что вряд ли у вас получится. И в следующий раз собирайте не с квадратных метров, а с квартиры или голосование проводите квадратными метрами.

Larri
Гость

Сообщение Larri » 01 май 2017, 23:35

Владимир писал(а): целевой сбор на обустройство спортивной площадки в размере 2 600 рублей не слишком жирно?

Вы забываете, что поучаствовали и в обустройстве придомовой территории также путем внесения вклада в "экономию" 1 839 489 руб. (п. 10 решения членов ТСЖ).
Если целевой сбор для Вас - 2 600 руб, то площадь Вашей квартиры 2 600 / 20,7 = 125,6 кв.м.

1 839 489 - экономия
18 956,9 + 18 953,2 = 37 910,1 кв.м. - общая площадь жилых помещений
1 839 489 / 37 910,1 = 48,52руб. - сэкономлено с каждого кв.м. квартиры

Таким образом, Ваш вклад в "экономию" составил около 6 000 руб.
Последний раз редактировалось Larri 01 май 2017, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Larri
Гость

Сообщение Larri » 01 май 2017, 23:52

Владимир писал(а):собирайте не с квадратных метров

Подразумевается, что доля внесения вклада в улучшение общего имущества должна определяться так же, как определяется бремя расходов на содержание общего имущества (ст. 39 ЖК РФ) - т.е. пропорционально доле в праве общей собственности на общее имущество. Т.е. площадью квартиры.
И потому чем больше квартира, тем больше этот обязательный вклад.
Хотя, конечно, на голосование можно было вынести вопрос и о внесении вклада в виде фиксированной суммы с квартиры. Так несколько мес. назад делали в соседнем Сочи, когда было предложено для голосования несколько альтернативных способов расчета размера сборов - "от площади" и "от квартиры"

Владимир писал(а): голосование проводите квадратными метрами.

а разве мы голосовали квартирами, а не метрами?
п. 3 ст. 48 ЖК РФ:
"3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме."

Владимир
Любопытный

Сообщение Владимир » 03 май 2017, 20:34

Larri писал(а):
Владимир писал(а):собирайте не с квадратных метров

Подразумевается, что доля внесения вклада в улучшение общего имущества должна определяться так же, как определяется бремя расходов на содержание общего имущества (ст. 39 ЖК РФ) - т.е. пропорционально доле в праве общей собственности на общее имущество. Т.е. площадью квартиры.
И потому чем больше квартира, тем больше этот обязательный вклад.
Хотя, конечно, на голосование можно было вынести вопрос и о внесении вклада в виде фиксированной суммы с квартиры. Так несколько мес. назад делали в соседнем Сочи, когда было предложено для голосования несколько альтернативных способов расчета размера сборов - "от площади" и "от квартиры"

Про улучшение общего имущества таким же образом, как и внесение платежей на содержание общего имущества, у Вас это от лукавого. В данном случае Вы вольно трактуете ст. 39 ЖК РФ. Кроме того, я не заметил степени физического износа спортплощадки, вследствие чего необходимы были бы дополнительные сборы.

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.02.2017) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...
III. Несение собственниками помещений общих расходов на содержание общего имущества

III. НЕСЕНИЕ СОБСТВЕННИКАМИ ПОМЕЩЕНИЙ ОБЩИХ РАСХОДОВ
НА СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
(см. текст в предыдущей редакции)

28. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения:
а) платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме - в случае управления многоквартирным домом управляющей организацией или непосредственно собственниками помещений;
б) обязательных платежей и взносов собственников помещений, являющихся членами товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива. При этом собственники помещений, не являющиеся членами указанных организаций, вносят плату за содержание жилого помещения в соответствии с частью 6 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.
29. Расходы за содержание жилого помещения определяются в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, включая в том числе оплату расходов на содержание внутридомовых инженерных систем электро, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемых при выполнении минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (за исключением случаев, когда стоимость таких коммунальных ресурсов в многоквартирном доме включается в состав платы за коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с пунктом 40 Правил предоставления коммунальных услуг), обоснованные расходы на истребование задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, на снятие показаний приборов учета, содержание информационных систем, обеспечивающих сбор, обработку и хранение данных о платежах за жилые помещения и коммунальные услуги, выставление платежных документов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, от 26.12.2016 N 1498)
С 1 января 2017 г. в указанные расходы также включаются расходы на оплату холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод, электрической энергии, потребляемых при выполнении минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг (за исключением случаев, когда стоимость таких коммунальных ресурсов в многоквартирном доме включается в состав платы за коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с пунктом 40 Правил предоставления коммунальных услуг).
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

Соответственно смена покрытия спортплощадки не является статьей расходов на содержание общего имущества и подлежащей оплате за счет дополнительных взносов, тем более за счет квадратных метров.
Вами был упомянут ЖК "Сочи", где на голосование было поставлен вопрос и о внесении вклада в виде фиксированной суммы с квартиры. Там жильцы пользовались логикой и здравым смыслом, т.к. не квадратные метры будут прыгать и скакать на данной площадке. В данном случае мне не сложно было бы уплатить данный взнос на равных долях. А так готов его внести только по решению суда, если он конечно удовлетворит данное исковое требование, в чем я сильно сомневаюсь.

S4CH
Любопытный

Сообщение S4CH » 03 июн 2017, 20:07

Исходя из вышеуказанного сообщения вопрос: как из квитанции убрать строку "Целевой сбор на обустр. спорт. площадки"?

Алексей92
Новичок

Сообщение Алексей92 » 04 июн 2017, 03:14

Простите за нескромный вопрос, но кто "проектировал" (если можно так сказать) футбольное поле?
1) Как человек, постоянно связанный с футболом, скажу, что для нормальной игры в "мини" этого места явно мало.
2) Не полностью нанесена разметка.
3) Кто-то скажет, мол, для детишек сделали - так ворота далеко не детские (спросите детишек!).
4) К слову о разметке - мне (не говоря о детях) бы не хотелось биться об стену и об забор каждый раз, как мяч оказывался на кромке поля.
5) Но нам обязательно нужна площадка с искусственным покрытием! Даже если дорожки к ней нет...
6) Не был на собрании ТСЖ. Скажите, у нас много членов ТСЖ, активно проповедующих футбол? Или кто-то обладает информацией, что в "Премьер-2" проживает футбольная сборная района? Речь о том, что, на мой скромный взгляд, актуальнее было бы сделать так называемую "качалку под открытым небом". Ну или хотя бы привести в порядок площадку с турниками. Многие меня поддержат. Говорю от себя - крайне редко посещающего такие места и не мыслящего жизни без футбола.
Все сказанное выше является не более, чем субъективным мнением человека, болеющего развитием придомовой территории не меньше, чем футболом. Являюсь арендатором, вряд ли получится приобрести здесь квартиру, хоть и живу здесь долгосрочно. Поэтому просто оставлю это здесь: мое мнение - существующая футбольная площадка - "деньги на ветер".
Р.S. А сборная района тренируется на соседнем школьном поле. Большом. С разметкой. И без стен...

HOOK
Новичок

Сообщение HOOK » 06 июн 2017, 23:53

в дополнению к предыдущему посту - надеялась что будет покрытие специальное как у школы, тк это более универсально, чем трава, ведь там так же есть баскетбольные кольца, которые теперь точно ни к чему

EAT
Любопытный

Сообщение EAT » 14 июн 2017, 11:59

Очень возмущена как себя ведут наши члены ТСЖ. Целевой взнос с двух квартир в этом доме заплатила, а на "фудбольном поле" оказывается не могу играть. недавно был скандал, типо взрослым нельзя, но маленьких детей у меня нет, значит целевой взнос на покрытие и детские площадки мне можно не платить? раз мы сами взрослые не можем попинать мяч

Сергей1
Сосед

Сообщение Сергей1 » 14 июн 2017, 13:52

EAT писал(а):Очень возмущена как себя ведут наши члены ТСЖ. Целевой взнос с двух квартир в этом доме заплатила, а на "фудбольном поле" оказывается не могу играть. недавно был скандал, типо взрослым нельзя, но маленьких детей у меня нет, значит целевой взнос на покрытие и детские площадки мне можно не платить? раз мы сами взрослые не можем попинать мяч

Это откуда такая инфа что взрослым на поле нельзя ?когда было? И что решили?

Ксения
Модератор

Сообщение Ксения » 20 июн 2017, 23:35

Футбольное поле для всех: и для детей и для взрослых, проживающих в нашем Жилом комплексе.
По поводу баскетбола и волейбола: все это вопрос нескольких дней, когда уложат монолитное резиновое покрытие на прилегающей к корту территории и установят трехметровый баскетбольный столб.

NatalyFox
Гость

Сообщение NatalyFox » 04 июл 2017, 16:03

Уважаемое правление ТСЖ, подскажите, когда будет заменен песок в детской песочнице? По нормам он должен меняться 2 раза в год.

Владимир
Любопытный

Сообщение Владимир » 12 авг 2017, 01:46

S4CH писал(а):Исходя из вышеуказанного сообщения вопрос: как из квитанции убрать строку "Целевой сбор на обустр. спорт. площадки"?

Здесь 2 варианта:
1. Обращаетесь в правление ТСЖ и просите в до судебном порядке убрать из квитанции данную строку.
2. Обжалуете в судебном порядке через Чкаловский районный суд г. Ектеринбурга незаконность внесения данного платежа в квитанцию за оплату коммунальных услуг, но со взысканием морального вреда.
С учетом того, что судебные издержки и возмещение морального вреда будут возмещаться за счет средств ТСЖ, т.е. за счет наш счет, то уже разъяснить членам правления, чтоб они возместили ТСЖ данные убытки.

Larri
Гость

Сообщение Larri » 23 май 2018, 23:00

Владимир писал(а): Про улучшение общего имущества таким же образом, как и внесение платежей на содержание общего имущества, у Вас это от лукавого. В данном случае Вы вольно трактуете ст. 39 ЖК РФ. Кроме того, я не заметил степени физического износа спортплощадки, вследствие чего необходимы были бы дополнительные сборы.
Там жильцы пользовались логикой и здравым смыслом, т.к. не квадратные метры будут прыгать и скакать на данной площадке. В данном случае мне не сложно было бы уплатить данный взнос на равных долях. А так готов его внести только по решению суда, если он конечно удовлетворит данное исковое требование, в чем я сильно сомневаюсь.

Это не у меня от лукавого, а были попытки понять логику правления :-)
Если не секрет, чем закончилась история с (не)уплатой Вами взноса?
Плюнули и не стали тратить время или посудились-таки?

Вернуться в «Придомовая территория»