Реквизиты для входа в личный кабинет на сайте http://premyer2.ru находятся у консьержек. Также реквизиты можно запросить по почте pp@premyer2.ru с указанием свидетельства о праве собственности.
Через личный кабинет вы можете отправлять показания приборов учета и скачивать квитанции для оплаты.

окна

Общаемся на любые темы.

Модераторы: Ксения, solo.ra, alex

Sim
Гость

окна

Сообщение Sim » 14 апр 2016, 20:22

Наша история с окнами длится уже 2 зимы подряд. Но после всяческих запениваний, замены резинок и тд все равно дует очень сильно и образуется конденсат. Есть предположение, что размер рам не соответствует размеру створок и пока не заменить створки, будет дуть. Застройщик признавать этого не хочет. У кого еще есть подобные проблемы? Предлагаю объединится и сделать экспертизу. Кто готов, пишите мне в лс. Если действительно застройщик понаставил в доме створки не соответствующие размеру окон, то явно это было сделано не только в нашей квартире.....

Станислав
Любопытный
Контактная информация:

Re: окна

Сообщение Станислав » 15 апр 2016, 00:12

Sim писал(а):размер рам не соответствует размеру створок и пока не заменить створки, будет дуть.

Абсолютно верное утверждение. Мне строители, ранее работающие в этом направлении, так и сказали. Замена резинок или регулировки не помогут.
Но присоединится не могу, я с другого дома - у нас Застройщики разные, но, похоже одинаковый горе-производитель окон.

Сам буду действовать так: к следующей зиме - замена створок с выдачей заключения, от экспертизы, которую нехай ищет монтажная организация. Итоговые расходы через суд на Застройщика. Иначе не возместят, не отремонтируют и не заменят.

Katrrina
Постоялец

Сообщение Katrrina » 15 апр 2016, 14:24

Sim писал(а):Наша история с окнами длится уже 2 зимы подряд. Но после всяческих запениваний, замены резинок и тд все равно дует очень сильно и образуется конденсат. Есть предположение, что размер рам не соответствует размеру створок и пока не заменить створки, будет дуть. Застройщик признавать этого не хочет. У кого еще есть подобные проблемы? Предлагаю объединится и сделать экспертизу. Кто готов, пишите мне в лс. Если действительно застройщик понаставил в доме створки не соответствующие размеру окон, то явно это было сделано не только в нашей квартире.....

У меня такая же проблема... Было предложение от собственников составить единую претензию и сделать экспертизу. Все это направить застройщику и если не исправит, то в суд.

Александр 4
Дорогой сосед

Сообщение Александр 4 » 15 апр 2016, 16:41

Поддерживаю! Но у меня проблема другого плана - эркер полукруглый на кухне...из него дует из всех щелей...причем там рамы и створки из алюминия...все ремонтники разводят руками...это не регулируется...самая безумная идея - сделать второй контур рамы со стороны квартиры(

Андрей
Постоялец

Сообщение Андрей » 15 апр 2016, 19:04

Александр 4 писал(а):Поддерживаю! Но у меня проблема другого плана - эркер полукруглый на кухне...из него дует из всех щелей...причем там рамы и створки из алюминия...все ремонтники разводят руками...это не регулируется...самая безумная идея - сделать второй контур рамы со стороны квартиры(

У меня такая же проблема Вариант снимать это все и заново устанавливать рассматривался?

Александр 4
Дорогой сосед

Сообщение Александр 4 » 15 апр 2016, 22:28

умные люди говорят, что это не возможно! т.е эти алюминиевые профиля, которые вертикальные- цельные...они идут транзитом на несколько этажей((( Если честно, то я вообще не представляю что делать...может быть у кого-нибудь есть идеи...??! Они сами по себе невероятно холодные...т.е промерзают...
А ещё хотите фокус ???! Поднял договор с застройщиком...там четко прописано, что все окна в квартире и ПВХ!!!, а балконные алюминиевые)) Возможно как-то за это можно зацепиться...

VovaVV
Живу я здесь

Сообщение VovaVV » 16 апр 2016, 01:42

Тоже эркер, тоже холодный. В холода отпотевает. А одна рама вообще прошлым летом протекала при восточном дожде. Приходил мужик, еще от застройщика, че-то регулировал. Тоже сказали, что поменять это - никак (только резинки). Застройщик и УК "отъехали" ссылаясь друг на друга. Что делать - непонятно. Пока в холода добавляем батареи :-)

Александр 4
Дорогой сосед

Сообщение Александр 4 » 16 апр 2016, 11:35

Кстати батареи тоже отдельная тема...в этом году всю зиму стоили на максимуме(!!!), а в квартире 23-24 градуса...я не могу сказать, что очень холодно, но считаю не нормально..попытки что-либо сделать с окнами на общую температуру не повлияли.

Katrrina
Постоялец

Сообщение Katrrina » 17 апр 2016, 16:08

Александр 4 писал(а):Кстати батареи тоже отдельная тема...в этом году всю зиму стоили на максимуме(!!!), а в квартире 23-24 градуса...я не могу сказать, что очень холодно, но считаю не нормально..попытки что-либо сделать с окнами на общую температуру не повлияли.

По батареям вопрос надо адресовать ук, это они так экономили на нас, собирая по нормативу и потом сделав понятный только для них перерасчет !!!

Александр 4
Дорогой сосед

Сообщение Александр 4 » 18 апр 2016, 10:11

Katrrina писал(а):По батареям вопрос надо адресовать ук, это они так экономили на нас, собирая по нормативу и потом сделав понятный только для них перерасчет !!!

Т.е занижали температуру теплоносителя? Просто в прошлую зиму я даже внимание на дующие окна не обращал т.к батареи грели очень хорошо, приходилось даже отключать некоторые...а эта зима(не самая суровая кстати) прошла с обогревателем :-)

Julia
Постоялец

Сообщение Julia » 18 апр 2016, 21:41

Также полукруглый эркер, в стыках между профилем и окном задувает, при перепадах температур образуется конденсат, пару раз на подоконнике были небольшие лужи, тк с юго-западной стороны профиль пропускает воду. Представитель оконной компании-подрядчика нашего застройщика сказал, что можно максимум сменить подоконник за свой счёт. Спустя месяц после составления претензии в УК на имя застройщика и УК и Застройщик технично слились сказав: все все по нормативам. Ну бежит, ну задувает, не нравится - меняйте сами. Забили, тк замкнутый круг... И это не смотря на то, что окна на гарантии.

Александр 4
Дорогой сосед

Сообщение Александр 4 » 19 апр 2016, 11:41

Я искренне надеюсь, что после создания ТСЖ будет проще работать с застройщиком....и возможно все же получиться решить этот вопрос....т.к насколько я понимаю случаи не единичные....просто кто-то забивает на это, а кто-то страдает(

Вернуться в «Общение соседей»